Your search results

会社概要

ヘリテージ・ホームズ・ジャパンとは?

ヘリテージ・ホームズの創設者たちは、スカンジナビアで300年前の木造納屋を修復したり、バリ島にオフグリッドで5つ星のバンブーリゾートを建設したりと、持続可能な開発と伝統的建造物の保護に25年以上の経験を積んできた。

2018年、私たちは日本の地方にある遺産保存協会と協力し、日本各地に様々な形で見られる大きくて美しい木造農家(古民家)の救済を始めることにした。 私たちはニセコ、白馬、富良野、箱根などで、これらの農家を解体、修復、移築、再建しています。

パンデミック(世界的大流行)の最中、私たちは自分たちの技術と専門知識を京都に持ち込むことを決めた。京都の古いショップハウス(町家)は、京都の街そのものを構成する重要な要素であるにもかかわらず、開発業者による取り壊しの危機に直面している。 こぢんまりとした魅力的な家々は、地元の人々にとっても外国人にとっても素晴らしい住まいであり、ホテルの代わりに滞在する場所として常に人気がある。

現在、3つの建築専門チームがあり、常時5~10件の改修プロジェクトが進行中だ。

弊社から住宅を購入し、リフォームすることを選択された場合、最高のサービス、最高の建築品質、公正で透明性のある価格をお約束いたします。

お役に立てることを楽しみにしています!

Nwサイン

ニルス・ヴェッテルリンド – 創業者

Meet the Team

Nilshhj

Nils Wetterlind

Founder

nils.wetterlind@heritagehomesjapan.com

Sakiko Masuda

Sakiko
Masuda

Licensee

sakiko.masuda@heritagehomesjapan.com

Kimie Nishikawa

Kimie Nishikawa

OFFICE MANAGER

kimie.nishikawa@heritagehomesjapan.com

Alyssa Davadilla

Multimedia marketing

alyssa.davadilla@heritagehomesjapan.com

Kaz Kubiac

Kaz
Kubiac

Project Manager

kaz.kubiac@heritagehomesjapan.com

Itzuki Takimoto

TRAINEE ARCHITECT

itzuki.takimoto@heritagehomesjapan.com a

Talk to us!​

Hidden
Hidden
Hidden
Hidden
Hidden
Hidden
This field is for validation purposes and should be left unchanged.

🇯🇵 日本語サイトへ →

X

Compare Listings